Студенческие научные общества

НСО на 2017-18 учебный год

Отчёт СТУДВЕСНА 2018г.

Отчёт

о проведении ежегодного внутритехникумовского фестиваля

творческих работ преподавателей и обучающихся техникума

«Студенческая весна- 2018»


Фестиваль «Студенческая весна – 2018» проходил в два этапа:

I. Научный квест

II. Научно-практическая конференция по секциям:

Секция 1. Общепрофессиональных дисциплин

Секция 2. Экономических дисциплин

Секция 3. Общеобразовательного цикла

Секция 4. Научно-техническая выставка (макетов и стендов)

Секция 5. Декоративно-прикладное творчество

В фестивале приняло участие 198 обучающихся 1 курсов, 90 студентов вторых курсов, 108 студентов 3 курсов и 21 преподаватель.

Результаты фестиваля «Студенческая весна – 2018» распределены следующим образом:

1.1             За победу в интеллектуальном марафоне «Научный квест» наградить:

- дипломом I степени группы ЭО-1117 и ОП-1117;

- дипломом II степени группу ТОД-1117;

- дипломом III степени группы ДМ-1117 и ДС-1217;

- объявить благодарность группам ТО-1117, ТО-1217, ТО-1517, ДС-1117, ДМ-1517, СТ-1517.

1.3 За проведение «Научного квеста» объявить благодарность следующим обучающимся:

  1. Анненковой Светлане Владимировне, ОП-3115
  2. Карпухиной Ирине Николаевне, ОП-3115
  3. Калош Эмме Сергеевне, ОП-3115
  4. Борисовой Дарье Евгеньевне, ОП-2116
  5. Ланцову Андрею Артемовичу, ОП-2116
  6. Рылюк Яне Владимировне, ОП-2116
  7. Унгуряну Льву Ивановичу, ОП-2116
  8. Раскатовой Юлии Александровне, ОП-2116
  9. Ивашине Владиславу Вадимовичу, ОП-2116
  10. Зубова Валентина Владимировна, ОП-1116
  11. Рожко Богдане Александровне, ОП-1117
  12. Тисейко Марии Игоревне, ОП-1117
  13. Гуцу Кириллу Дмитриевичу, ТО-2116
  14. Лагереву Игорю Сергеевичу, ТО-2116
  15. Бальчу Владиславу Игоревичу, ТО-1117
  16. Самофалову Даниле Олеговичу, ТО-1117
  17. Комардину Владимиру Александровичу, ДМ-4215
  18. Платову Артему Сергеевичу, ДМ-2217
  19. Самедову Эльдару Абдуловичу, ДМ-2217
  20. Маханькову Роману Александровичу, ДМ-2217
  21. Христофорову Эрхану Степановичу, ДМ-2217
  22. Асминину Петру Вячеславовичу, ДМ-2217
  23. Костылеву Никите Юрьевичу, ДМ-1117
  24. Шмаргунову Владиславу Игоревичу, ДМ-1117
  25. Молокову Андрею Андреевичу, ДС-1217
  26. Горобцу Ярославу Алексеевичу, ДС-1217
  27. Жмыхову Сергею Владимировичу, СТ-2516

II. Научно-практическая конференция по секциям:

 

Секция 1 Общепрофессиональных дисциплин:

Дипломом I степени награждена научно-исследовательская работа «Инновационные технологии в автомобилестроении»

Авторы: Прокофьев Павел и Смирнов Константин, ТОД-1117

Руководитель: Демура Марина Юрьевна

 

Секция 2. Экономических дисциплин:

Дипломом I степени награждена научно-исследовательская работа «Использование Автоматизированных систем управления на пассажирском транспорте на примере г. Хабаровска»

Автор: Стефаненко Светлана Владиславовна, ОП-3115

Руководитель: Куропятник Елена Вячеславовна, преподаватель первой категории

 

Дипломом II степени награждена научно-исследовательская работа «Страховая защита учебного учреждения – виды, примеры, реализации (на базе КГБ ПОУ ХАДТ)»

Автор: Ткалина Кристина Михайловна, СТ-3114

Руководитель: Зданевич Анна Александровна, преподаватель высшей категории

 

Дипломом III степени награждена научно-исследовательская работа «Некоторые вопросы защиты прав потребителей при оказании страховых услуг»

Автор: Злобина Анна, СТ-3115

Руководитель: Шильников Василий Александрович, преподаватель первой категории

 

Секция 3. Общеобразовательного цикла:

Дипломом I степени награждена научно-исследовательская работа «История семьи Худяковых через составление генеалогического древа»

Автор: Худяков Анатолий, ДС-12

Руководитель: Ильина Евгения Максимовна, преподаватель высшей категории

 

Дипломом II степени награждена научно-исследовательская работа «Особенности сокращений в он-лайн переписке в русском и английском языках»

Авторы: Назимко Артур и Москаленко Василиса, ДС-21

Руководитель: Шаповалова Елена Гумарьевна, преподаватель высшей категории

 

Дипломом III степени награждена научно-исследовательская работа «Виртуальная экскурсия по техникуму, как средство познавательной активности обучающихся»

Авторы: Прокофьев Павел и Смирнов Константин, ТОД-1117

Руководитель: Ильина Евгения Максимовна, преподаватель высшей категории

 

Секция 4. Научно-техническая выставка (макетов и стендов)

В номинации «Действующие стенды и модели»

1 место (диплом I степени) – проект «ЭкоДом»

Автор: Быков Артем Геннадьевич, ТО-2116

Руководитель: Прыгунова Ирина Леонидовна, преподаватель первой категории

2 место (диплом II степени) – проект «Станция ТО»

            Авторы: Кошелев Владислав Сергеевич, ТО-3115

          Борисов Дмитрий Алексеевич, ТО-3215

Руководитель: Макаров Сергей Борисович, преподаватель высшей категории

 

Благодарностей удостоены макеты:

  1. «Рулевая рейка»

Авторы: Лысенко Егор Олегович, ТО-4214

          Рой Максим Эдуардович, ТО-4214

Руководитель: Макаров Сергей Борисович, преподаватель высшей категории

  1. «Задний редуктор Toyota Land Cruiser 80»

Авторы: Лысухин Михаил Алексеевич, ТО-4214

          Некрасов Денис Дмитриевич, ТО-4214

Руководитель: Макаров Сергей Борисович, преподаватель высшей категории

  1. «Стартер»

Автор: Горбунов Андрей Иванович, ТО-4214

Руководитель: Макаров Сергей Борисович, преподаватель высшей категории

  1. «Генератор»

Автор: Лобачев Максим Александрович, ТО-4214

Руководитель: Макаров Сергей Борисович, преподаватель высшей категории

  1. «Двигатель мотоцикла»

Авторы: Ющенко Илья Константинович, ЗО ТО-4115

          Кравченко Тихон Олегович, ТО-4214

Руководитель: Макаров Сергей Борисович, преподаватель высшей категории

  1. «Автоматическая коробка передач (АКПП) Kia Sorento»

Авторы: Козлов Руслан Анатольевич, ТО-4314

          Шумский Никита Александрович, ТО-4314

Руководитель: Белкин Дмитрий Геннадьевич, преподаватель высшей категории

Секция 5. Декоративно-прикладное творчество

За участие в работе секции «Декоративно-прикладное творчество» объявить благодарность следующим  студентам:

Студентам:

  1. Сысоеву Дмитрию Андреевичу, ТО – 2316
  2. Молчанову Сергею Вячеславовичу, ДМ-1517 
  3. Филиппову Руслану, ДМ – 1517
  4. Стоцкому Роману Андреевичу, ДМ – 2217
  5. Христофорову Эрхану Степановичу, ДМ – 2217
  6. Дьячкову Сергею Дмитриевичу, ДМ – 2217
  7. Маханькову Роману Александровичу, ДМ – 2217
  8. Литвиных Владимиру Александровичу, ДМ – 2217

 

За участие в творческой программе фестиваля отметить дипломом I степени выступление Рожкова Владислава Константиновича, (группа ТО – 1217)

Руководитель: Дубинец Татьяна Александровна, преподаватель первой категории

 

За участие в научно-практической конференции отметить дипломами лауреатов следующих обучающихся:

  1. Штро Викторию Викторовну, гр. ОП-1117
  2. Прядкину Маргариту Андреевну, гр. ОП-1117
  3. Борщенко Данила Артемовича, гр. ДС - 1217
  4. Марчук Вячеслава Олеговича, гр. ДС - 1117
  5. Беляеву Александру Михайловну, гр. ОП - 1117
  6. Зубову Валентину Владимировну, гр. ОП - 2116